На модном рынке к холодному сезону презентуется огромный выбор всевозможных пальто. Особое внимание уделяется вечерним фасонам. Отличительными чертами вечерних пальто остаются те материалы, которые используются для их создания.
 Также важными моментами в вечерних пальто считаются декоративные элементы, различные интересные украшения, отделка, создающая стиль и образ. 
Находящийся в модных зимних трендах мех отмечается и в вечерних пальто. Он служит элементом декора, украшая воротник или рукава. Кроме мехов для создания невероятной красоты образа используются перья, камни, различные узоры по ткани, бусины, банты и ленты, стразы, блестящие нити, вышивка, кружево и гипюр. 
Вечернее пальто должно являться не просто красивым, но и легким, удобным. Потому отдают дизайнеры свои предпочтения шелковым, атласным тканям. Создаются вечерние пальто из плотного бархата, который награждает элегантностью и таинственностью. Невероятными выглядят изделия, целиком созданные из кружев. Не исключительно красивым и легким тканям уделяется внимание в холодном сезоне. Актуальными считаются вечерние пальто из мехов, хлопка, кашемира. 
 
 
На модном рынке наблюдается широкий спектр фасонов вечерних пальто. Прекрасным выбором станут короткие пальто, но также востребованными считаются и длинные модели. На любой фигуре выигрышно будет смотреться вечернее пальто прямого покроя. Создаст потрясающий и запоминающийся образ пальто длинною в пол, в сочетании с изысканным и элегантным длинным платьем или брючным комплектом. 
Цветовая палитра, подобранная для вечерних фасонов пальто, также многообразна. Отводится предпочтение животной раскраске, зеленым цветам, темным и глубоким тонам. И замечательно подбирать вечернее пальто в тон платью.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua