Грядущая зимняя пора возвращает в моду женственность, чувственность и элегантность. Потому столь востребованными в рамках холодного модного сезона становятся шали и разнообразные платки. Но особое внимание притягивают к себе палантины. Они способны придать образу красоту, изысканность. Палантин можно носить разными способами, сочетать с различной одеждой. 
Не ставят модные тенденции резких ограничений на цветовую палитру. Подбирать такую деталь зимнего модного гардероба следует, опираясь на создаваемый образ. Интересно смотрятся клетчатые палантины и с узором «гусиная лапка». Дизайнеры отдают максимум предпочтений сливовому оттенку, черному, серому и коричневому цветам серого. Такие палантины могут быть универсальной вещью. Чтобы сделать свой образ разнообразным, привнести в него капли ярких или теплых красок, необходимо выбирать палантин модных белого, алого, кирпичного цветов. 
 
Читайте также
 
Подбирая зимний палантин для носки поверх одежды, необходимо отдавать предпочтение шерстяным изделиям. Сотканный из гладкой шерсти палантин гармонично смотрится с теплыми модными дубленками холодного сезона. Добавляя образу больше женственности и кокетства, стоит совмещать узорные, легкие палантины с короткими игривыми курточками и модными пальто на холодную пору. Если выбирается палантин немного грубой вязки, то он будет первоклассно сочетаться с пуховиком или спортивного варианта курткой. 
Палантин – вещь буквально многофункциональная. Его возможно носить вокруг шеи, а также применять и вместо головного зимнего убора. Шапки способы уничтожить любую прическу и укладку, а вот шерстяной палантин сохраняет созданную красоту и защищает от снегов и ветров. Кончики палантина при такой носке можно убирать под пальто или шубку.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua