В осенне-зимнем сезоне 2013/2014 женщин порадует преобладание мехов. Любой мех в тренде. Объемные воротники, нарукавники или просто меховые изделия. Но опасайтесь заменителей. Часто это воспринимается как отсутствие вкуса. 
Также, модно носить пончо. Да, именно пончо разной длинны и покроя. Но есть особенности. Мини пончо для девушек среднего роста, и достаточно худеньких. Женщины с пышными формами в мини-пончо будут выглядеть смешно. Миди-пончо, то есть длинна которого полностью, или на половину прикрывает ягодицы, для барышень с небольшими плечами и животиком. Но и для полных женщин со средним телосложением подходит миди-пончо. Сочетать такие пончо советуют с юбками, узкими брюками, или джинсами. Но не с платьями в пол. Самый оптимальный вариант – это макси пончо. Но для них нужно становиться на средний или высокий каблук. Под такие пончо отлично будут смотреться леггинсы и объемные шарфы! Но высоким девушкам лучше не выбирать макси пончо. 
 
Читайте также
 
Также в моде пальто в клетку. Она может быть разной, как по размеру, так и по цветовой гамме. Интересно смотрится клетка по типу китайских сумо или скатертей. Но это предложение не для женщин с пышными формами. 
А вот твидовые пиджаки и пальто идеально подходят для всех женщин. И они снова в моде! 
В осенние серые дни дизайнеры в этом сезоне предложили наряжаться в белое. Простой покрой юбок, платьев, брюк, пальто и белоснежный, или бледно-лимонный цвет. Женщину в такой одежде сложно не заметить на улице. Для такого наряда предлагают минимум украшений, и высокие прически. Акцент можно сделать на яркой сумочке. 
Писком сезона стали дутые размеры. Это касается плеч, да и объема верхней одежды вообще. Но такие модели подходят только для стройных. 
Что носить – дело вкуса, привычек, и размеров. Но это должно быть стильно!
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua