Мы уже долго и подробно обсуждали вопрос о том, что узкие брюки себе позволить могут лишь немногие, а именно, обладательницы стройных подкаченных ног, не слишком худых, но и не чересчур полных.

Плюс к тому, что они должны отлично сидеть, впрочем, как и любая другая одежда. Всем остальным же следует обратить внимание на другой тренд нынешнего сезона, а именно – широкие брюки.Причем речь идет как о просто свободных вариантах, так и о моделях, которые в 1990-е именовались "юбка-брюки".

На подиумах сезона осень-зима 2012/2013 дизайнеры продемонстрировали множество укороченных моделей, которые при всей своей практичности обладают весьма неприятным недостатком: они сильно укорачивают ноги. 

Поэтому дамам, которые не могут похвастаться длинными и стройными ногами, их лучше обходить стороной. Благо, есть им альтернатива как раз для тех, кому бы лучше рост увеличить, хотя бы визуально, и это брюки удлиненные. Носят их с высоким каблуком, но об этом никто не узнает, ведь они полностью закрывают и обувь, и каблук, и платформу, свободно спускаясь на пол. Вариант не повседневный, зато с точки зрения возможности зрительной коррекции фигуры – самое то.

Как правило, стилисты советуют подбирать к объемному низу узкий верх и наоборот. Но в этом сезоне моденсвободный крой, поэтому указанное правило можно спокойно нарушить. С одной оговоркой: если этот наряд не сделает вас необъятной или не создаст вам нежелательный квадратный силуэт. Лучший вариант - свободный топ, надетый с приталенным жакетом или кардиганом с тонким ремешком.

Соотносите ширину и длину брюк со своими параметрами, и старайтесь подбирать верх, который гармонично завершит ваш образ и будьте в тренде! Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua