Любая модница мира наверняка охарактеризует глянцевый журнал Vogue как настоящую Библию стиля и гламура, ведь то, что написано там, едва ли кто осмелится оспаривать. И вот недавно популярное издание объявило об официальном возвращении веснушек в fashion-индустрию.

До этого заявления большая часть голливудских знаменитостей старалась скрыть веснушки, однако теперь на красной ковровой дорожке обладательниц естественных веснушек заметно прибавилось.

Стоит признаться, что для большинства веснушчатых женщин, проводящих время на знойных курортах под палящим солнцем, это не стало новостью — они никогда и не думали отказываться от своей «солнечной» изюминки. 


Кстати, оказалось, что редактор мужского журнала "GQ" тоже неравнодушен к веснушкам. Согласно его словам, «веснушки — это провокация. Если я вижу на лице женщины веснушки, я не могу не восхищаться всем остальным». 

Но обратите пристальное внимание: следует не перестараться и быть весьма осторожными перед тем, как обзавестись парочкой нахальных веснушек. Стоит принять во внимание, что они могут свидетельствовать о серьезных солнечных ожогах. Помните: независимо от того, сколько вы пролежали на открытом солнце, шоколадный загар рано или поздно исчезнет. Актуальные тренды тоже приходят и уходят, а вот заболевания, особенно кожного покрова, остаются с вами навсегда.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua