53-летний актер не любит голливудскую шумиху и старается держаться подальше от вечеринок, репортеров и фанатов. Но в кино, к счастью, он продолжает сниматься, благодаря чему мы и узнаем новости из жизни звезды.
Так, сейчас в Бруклине полным ходом идет работа над третьей частью франшизы "Джон Уик" (John Wick), в которой Ривз играет главную роль и ради съемок в которой много времени проводит в спортзале.
 
В перерыве между тренировками папарацци и засняли актера, который грелся на солнышке, сидя у студии. Выглядел Киану уставшим и грустным: в  мешковатой одежде, заросший бородой и с босыми ногами, он, как уже подметили обеспокоенные поклонники и таблоиды, больше был похож на бездомного, чем на мировую знаменитость.
 
Впрочем, полное безразличие к внешнему виду, мнению окружающих и правилам, принятым в Голливуде, актер демонстрировал и раньше: прошедший через много трудных периодов в жизни, он не раз признавался, что тяготится своей популярностью и не чувствует себя счастливым. Мир до сих пор не может забыть историю 2010 года, когда Ривз в одиночестве праздновал свой день рождения  на скамейке в парке. Годы прошли, а мем "грустный Киану", увы, для самого актера все еще актуален...