Универсальной одеждой для холодной поры всегда считался пуховик. И эта деталь гардероба тоже может выступать стильной и необычной. Пуховики более практичны, чем шубы или дубленки. Они держат тепло, удобны и за ними проще ухаживать. Потому модные дизайнеры не обделили пуховики вниманием на осенне-зимний сезон. 
В тренде находятся пуховики удлиненные и с обязательным поясом на талии. Именно подобная модель актуальна для любой фигуры, способна подчеркнуть талию и создать весьма интересный образ. 
На модном рынке укрепились пуховики спортивного стиля, которые не перегружены большим количеством деталей декора. Подобную теплую одежду чудесно сочетать с джинсами или узкими брюками. Спортивного вида пуховики достаточно свободны по своему покрою, оттого в них настолько уютно. 
Еще одной моделью пуховиков, находящейся в гребне модного тренда, можно считать пуховики с укороченными рукавами. Подобный пуховик необычен, оригинален и притягивает к себе внимание. Чтобы не замерзали в особо морозное время руки, стоит комбинировать пуховик с длинными теплыми перчатками, которые также крайне востребованы в этом модном холодном сезоне. 
 
 
 
Романтики, элегантности и капельку таинственности преподносит присутствие в отделке пуховиков меха. Он спасает от ветра и осадков, лучше сохраняет тепло. Мех может присутствовать на воротниках, рукавах и капюшонах. 
Считаются модными в осенне-зимний сезон пуховики, обладающие металлическим блеском. Но не нужно ограничиваться только подобным оттенком. На модном рынке презентуются многочисленные цвета от насыщенных и ярких до приглушенных и пастельных. Особое внимание модницы должны обратить на красные, синие или зеленые пуховики. Менее актуальными считаются в данном сезоне пуховики черного цвета.
 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua