Если вы выберете румяна правильно, то сможете подкорректировать его цвет и контуры, а также скрыть некоторые несовершенства. При их выборе очень важно не ошибиться с цветом. 

Если кожа смуглая, то это говорит о том, что ей необходимы теплые и одновременно насыщенные цвета румян. Обратите внимание на средство кораллового, коричневого, розово-бежевого оттенка. 

 

Если тон вашей кожи близок к оливковому тону, то отдайте предпочтение косметическому средству абрикосового, медного или бежевого оттенков. Девушкам, имеющим светлую кожу, хорошо подойдут розовый, светло-розовый и пурпурный цвета румян. Кроме этого, вы можете присмотреться к холодному лиловому оттенку с голубоватым отливом. 

Выбрав румяна, подходящие вашей коже по цвету, вы должны правильно их нанести. В ином случае недостатки не будут «замазаны», а вылезут наружу. Наносить румяна следует от самого основания уха, ведя кисточкой в сторону уголков рта. Чтобы наложить их более ровно, щеки желательно втягивать. Следите за впадинками: где они появляются, там надо накладывать румяна. Данный совет более актуален для круглолицых девушек. 

Если же форма лица в виде сердечка, то вам следует наносить румяна именно на скулы. Растушевывать их желательно кверху - в сторону виска. Если лицо вытянутое, то румяна накладываются на часть скул, которая выступает. Растушевывают их параллельно линии лба, в сторону ушей. 

Выбирая румяна, можно ориентироваться и на цвет волос. Блондинкам и брюнеткам хорошо подходят абрикосовые и коралловые цвета румян. Если волосы темно-русые или каштановые, то отдайте предпочтение румянам цвета меди или светло-коричневого оттенка. Рыжеволосым девушкам рекомендуется обратить внимание на румяна оранжевого оттенка.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua