В отдельных случаях, когда женщине уже далеко за двадцать, с кожей ее лица возникают проблемы. 


Так Т-зона – это тот участок кожи лица, на котором возможно появление прыщей. Недалеко от носа, на щеках, появляются красноватые раздражения. Причиной этих появлений являются продукты питания. 

 

Появления прыщей, говорит о том, что вы питаетесь неправильно, и организм страдает из-за дефицита или переизбытка некоторых продуктов питания. Чрезмерное употребление определенных продуктов питания, однообразная пища, скудный рацион могут вызвать появление прыщей на вашем лице. Если некоторые продукты воздействуют на вашу кожу очень плохо, нужно употреблять их в меру, но из рациона исключать полностью их не нужно. 


При употреблении дешевого растворимого кофе, больше чем три чашки в день, могут обеспечить вам проблемы с кожей, так как выработку гормона гидрокортизона - кофе повышает, а он отвечает за стресс, и тогда, в среднем возрасте могут возникнуть проблемы с кожей. 

 

Такие продукты как конфеты, шоколад, сахар, мороженое, сладкие газировки - являются причиной появлению прыщей. 


Мучные изделия, например, печенье, булочки, сухарики – так же являются причиной появлению прыщей. 


От всех этих продуктов отказываться не нужно, их нужно просто заменять, например, натуральным свежим фруктом - сок из магазина, газированную воду - на простую с лимоном, а лучше употреблять зеленый чай, а магазинные сладости - на чернослив или курагу.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua