Волосы – это отражение женской красоты, это второй привлекающий фактор для мужчин, конечно же, после фигуры. Но мало кому из прекрасного пола удается сохранить здоровую, роскошную копну волос. Их состояние первоначально зависит от правильного употребления пищи. 

Мечтателям, которые хотят иметь здоровые волосы, нужно знать, что нужно кушать. Но для начала нужно выяснить причины почему люди недовольны своими волосами. В основном они жалуются на: 


• перхоть; 
• повышенную жирность; 
• выпадение; 
• недостаток объема. 

Но на самом деле, причиной этого недовольства, является не что иное как – маленький процент витаминов в организме человека. 

Самый важный для красоты волос – витамин А, а значит следует побольше кушать морковки, морепродукты, абрикосы, петрушку, сливочное масло. Он предотвращает ломкость волос, делает их гладкими. 

Витамин Е (бобы, яйца, семена яблок, арахис, миндаль, печень и др. продуктах) – отвечает за насыщенность волос кислородом. Препятствует выпадению и замедлению роста волос. 

Витамин С (все свежие фрукты, облепиха, черная смородина) – обеспечивает здоровый рост волос. 

Если вы соблюдаете диету, значит употребляете мало жирных продуктов. Тогда в организме недостаток серы, в итоге – повышение ломкости и потускнение прядей волос. 

Для сухих волос рекомендуется кушать: овсяную кашу, горох, печень.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua