По мнению диетологов, худеть можно на различных цитрусах. Но лимон способен сделать этот путь значительно короче. А все потому, что избавляет наш организм от токсинов, которые замедляют обмен веществ и нарушают естественную систему осуществления контроля за весом.
 
Также регулярное употребление лимонов помогает восстановить баланс гормонов и способствуют поддержанию нормального веса. 
 
В лимоне содержится много полезных веществ, которые уменьшают скорость усвоения сахара. Поэтому регулярное употребление этих цитрусовых пойдет только на пользу вашей фигуре. 
 
В чем же непосредственно заключается суть лимонной детокс-программы? 
 
Начинать свой день необходимо с небольшого цельного лимона или с половины стакана сока, разбавленного теплой водой. Это поможет настроить вашу пищеварительную систему на более эффективную работу.
 
Также в течение дня во все употребляемые блюда следует добавлять по несколько капель лимона. Например, при приготовлении рыбных и мясных блюд, разнообразных салатов и фруктовых миксов несколько капель лимонного сока сделают ваши блюда не только вкуснее, но и полезнее для фигуры.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua