Все девушки заботятся о своей коже, поэтому каждая пытается баловать её разными масками и кремами. Все маски делятся на две категории: домашние и те, которые можно купить в магазине. Вот о домашних и будет идти речь в статье. В чем же плюсы домашних масок и стоит ли вообще их делать? 

Первое. Самый главный плюс – это экономия. А экономим мы практически все, если будем делать домашние маски. За день столько всего нужно успеть, что и на себя времени практически не хватает. 

 

А ведь при выборе маски нужно обойти множество магазинов, выбрать что-то подходящее по цене и внимательно прочитать состав. На все это уходит как минимум час времени. А для того, что сделать какую-то определенную маску из овощей или фруктов, мы идем на рынок и покупаем все ингредиенты вместе с теми продуктами, которые вы обычно приобретаете. К тому же овощи и фрукты не стоят огромных денег. На любую маску уйдет около 100 рублей. 

От такой маски будут плюсы не только для кожи, но и для нервов. Ведь когда вы будете ее готовить, вы будете заняты интересным процессом, тем самым успокоите вою нервную систему. 

Второе. От домашних масок вы вряд ли себе навредите. Бывали случаи, когда молоденькие девушки по своей глупости вредили самой себе, но если вы девушка опытная, то ничего вам не грозит. 

Третье. Маску для кожи можно сделать из любого фрукта или овоща, который лежит у вас в холодильнике. Главное, помнить о тех продуктах, которые должны присутствовать в любой маске. Добавляйте в свою маску молоко, кефир, овсянку, мед, яйца и зеленый чай. Таким образом, вы только улучшите состояние кожи. 

Удачи!

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua