Чтобы кожа была гладкой и упругой, необходимо употреблять большое количество воды. При этом соки, кофе и чай не смогут заменить воду. При их употреблении из организма выводится больше жидкости, чем они ее содержат сами.

Также следует иметь в виду, что любые диеты с ограничением воды будут ухудшать состояние кожи. 

Чтобы кожа дольше была молодой, ей необходимы жиры. Наиболее ценные содержатся в орехах, жирной рыбе, семечках и маслинах. Поэтому эти продукты следует употреблять регулярно. 

Для защиты кожи от действия свободных радикалов помогут продукты с большим содержанием витамина С. Это относится к шиповнику, черной смородине, клюкве и облепихе. 

Для хорошего состояния волос потребуется употребление мяса. В говядине, а также баранине содержится определенный набор микроэлементов, которые укрепляют структуру волос. 

Для красоты ногтей очень важно стараться поддерживать достаточную концентрацию кальция в организме. Поэтому в вашем рационе питания должны присутствовать сыр, молочные продукты, яичный желток, икра и рыбий жир. 

Чтобы не было шелушения кожи, необходимо улучшить углеводный обмен. И в этом может помочь никотиновая кислота. Она способствует расширению кровеносных сосудов, улучшает кровоток, а также помогает заживлению язв и ран. Больше всего никотиновой кислоты содержится в рыбе, мясе, крупах и хлебе.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua