Утром хочется всегда выглядеть свежо красиво, но зачастую по нашим глазам можно сразу определить, что мы не выспались, плохо себя чувствуем или болеем.

Согласитесь, что огромные синяки под глазами от недосыпов сразу портят внешний вид. Как же убрать синяки без всяких косметических средств? 


Первое. Если веки имеют покраснения, то отлично подойдут настои из крепкого чая или отвара ромашки. В настой опустить ватный диск и положить на глаза. Держать около 10 минут, после чего помыть лицо. 

Второе. Отличным помощником по утрам будет самодельный ореховый крем. Приготовить его можно дома. Возьмите 20 или 25 грамм маргарина, добавьте в него два измельченный грецких ореха и 1 чайную ложку сока лимона. Таким кремом можно пользоваться каждое утро, нанося его на веки. 

Третье. Если вас всегда мучили мешки, то задумайтесь о своем режиме. Возможно, вам стоит больше спать и хорошо питаться. И тогда мешки сами незаметно пройдут. 

Четвертое. Если же вы стали замечать, что после длительной работы у вас появляются мешки, то вам необходима маска из арники. Возьмите стакан воды, добавьте 10 капель арники. В такой настой опускают ватный тампон и держат 5 минут на глазах. 

Пятое. Отлично подойдет от мешков и синяков обычный картофель. Отчищенную картошку натрите на терке. На кусочки марли положите небольшую массу и держите на глазах около 20 минут. 

Удачи!

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua