Весна - время перемен, поскольку меняется все в природе. Желание к переменам в весенний период вполне обоснованное стремление, и идет это желание отнюдь не от ума. Меняется гормональный фон, как бы пробуждаясь после зимней спячки. В этот период по статистике 63% женщин акцентируют перемены к лучшему с изменением внешнего вида. Разговор не о лишних килограммах, а скорее о смене стиля.
 
Что принесла нам весна?
 
Разнообразие, яркие краски, цветочный принт, пайетки, блестки - это все очень актуально в нынешнем сезоне. Весна - это пора цветов и любви! Их стоит добавлять в свой гардероб. Куртки, пиджаки, юбки ярких, насыщенных цветов будут очень актуальны. Смело фантазируйте, создавая соблазнительный образ весны! Самым главным цветом весны является мятный цвет. Он присутствует практически во всех дизайнерских коллекциях. Советуем и вам взять его на заметку.
 
Вообще, весна и лето обещают быть нарядными и яркими, вопрос только в том, какие линии будут самыми модными? Особой симпатией пользуются платья-футляры, но не привычные, облегающие фигуру, а те, что напоминают корсет в области лифа с юбкой, похожей на японский фонарик. И желательно не утяжелять такой наряд бижутерией, с большой брошью этот наряд будет выглядеть лучше, чем с объемными бусами. Для истинных деловых леди больше подойдет юбка с принтом - это будет отличная обновка в вашем гардеробе. Можно также комбинировать цветастые юбки-карандаши с однотонными топами или белой блузкой. Строгие силуэты только подчеркнут женственность. А небрежно расстегнутый классический пиджак со слегка закатанными рукавами добавит легкости в образ деловой женщины.
 
Мечты о теплых деньках постепенно заполняют мысли, и желание выглядеть ярко становится почти навязчивым. Так, что и кто может помешать красивой женщине выглядеть красиво?
 
Итак, модные цвета весна - лето 2018:
 
- розовый с белым. Розовые джинсы и белая футболка с цветочным принтом - отличный наряд для похода за покупками, удобный и яркий образ;
- желтый. Тонкий и короткий гипюр - очаровательный дуэт. Блузка скроет некоторые особенности фигуры, которые не хочется демонстрировать окружающим.
- розовый с синим и синий с зеленым. Прекрасное сочетание, и, кроме того, освежает цвет лица. Может быть однотонным, а может быть и в горошек;
- голубой. Этот цветовой праздник должен быть в вашем шкафу обязательно. Например, футболка с рукавом летучая мышь и в городе, и в офисе, и в фешенебельном отеле будет кстати;
- зеленый. В этом сезоне актуальны буквально все оттенки этого цвета. От мятных до оливковых. Блондинкам особенно хорошо в мятных тонах;
- розовый. Если к черной юбке надеть розовый топ в цветочек, то настроение сразу же улучшится.
- смелый черно-белый. Классика всегда выигрывает, что бы ни происходило с модой. Юбка - карандаш и боди - интересная замена белой блузке. Черно-белое платье - этот вариант самый строгий. И все же в нем есть доля кокетства, особенно если добавить круглый белый воротничок и тонкий лаковый пояс. Также ваш стиль разнообразят полосы: переход от тонких к широким и наоборот - отвлекает внимание от проблемных зон. Например, область бедер, благодаря максимально широким черным полосам, выглядит идеально. Актуальна и черно-белая графика, но будьте осторожны с графическими рисунками на одежде - они полнят.
 
Кто сказал, что в офисе все должны выглядеть как-то неприметно и не привлекая к себе внимания? Разрушаем стереотипы в этом сезоне. Костюм классического типа - приталенный жакет, брюки-дудочки - вполне в сухом духе офиса. Но костюм сине-серого оттенка с белым топом, крупным цветастым украшением и высокими каблуками ни в коем случае не назовешь скучным. А если верх оставить, как и прежде, белым, а низ выбрать приятного розового теплого оттенка, то никто не обвинит вас в неуважении к традициям офиса, но тем самым вид стильный. Цветное платье - ярко, позитивно. Очень удобно - трикотажное платье. В нем можно работать продуктивно целый день, а вечером пойти посидеть где-нибудь в кафе.
 
Акцент делать нужно и на детали. Красивые мелочи превращают обычную простую вещь в неординарную, заставляя нас гордится находкой. Например, кардиган с коротким рукавом и накладными карманами - неплохое решение уже само по себе. Особого очарования ему добавят контрастные большие пуговицы и на карманах, и на застежке. Благодаря такому аксессуару кардиган отлично сочетается с джинсами. Белоснежный джемпер ажурной вязки с рукавом реглан, одетый поверх красного топа, весьма интригующий образ. Узоры, аппликации и прочие украшения на одежде позволят вам всегда выглядеть креативно.
 
Наилучшим аксессуаром в этом году будут шарфы, которые придадут любой одежде стиль, но помним о ярких тонах сезона. Тонкий пояс, который будет в тон даже к футболкам. Большие серьги и крупные браслеты. Сумочки желательно небольших размеров, но главное, чтобы яркие и с бисером, аппликацией или просто с множеством застежек. Делаем вывод: этот год - яркий, броский и экспериментальный для смены имиджа.