Традиционно сложилось мнение, что девушка выглядит намного женственней в юбке или платье. Современные дизайнеры никак этого не отрицают. Но при этом мало кто осмелится поспорить с ними на счет другого утверждения – именно брюки могут подчеркнуть всю привлекательность и сексуальность женской фигуры. 
 
Какими же брючными моделями порадует нас наступившая весенняя пора? 
 
В этом сезоне спортивные модели брюк, выполненные в красочных цветах, наступают на пятки узким брючкам. И это не удивительно. Ведь такие характеристики, как практичность, комфорт и легкость движений всегда были актуальны и ценились особенно. 
Похвастаться изящностью своих ножек сегодня можно в укороченных брюках длиной до щиколотки либо до середины икры. Модными нынче являются модели как облегающего, так и свободного кроя. 
 
Главенствующее место в коллекциях многих дизайнеров занимают именно цветные брюки. Поэтому долой серо-черные будни. Настало время красок и цветов – в моде красный, розовый, оранжевый, желтый, синий и королевский бирюзовый оттенок. 
 
Сочетание в моделях брюк таких характеристик, как укороченная длина и завышенная талия, является самым модным трендом весеннего сезона. 
 
Классику снова могут гордо представлять прямые брюки со стрелками. Освежить образ помогут разноцветные блузы и рубашки.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua