Выходные дни даются нам не только для полноценного отдыха, но и для того чтобы мы могли уделить внимание своей фигуре и своему здоровью. Дело в том, что поздние ужины в течение рабочей недели, плотный график и регулярное недосыпание не дают возможности заботиться о своей фигуре, так как времени на это совершенно не остается.
Если вы не успеваете в течение недели правильно распределять физические нагрузки, а грамотно спланировать режим вам никогда не удается, то займитесь этим в выходные дни. 
 
Настройтесь на то, что скоро вы сможете привести свою фигурку в порядок. За два выходных дня вы успеете прислушаться к своему организму и уделить себе внимание. Не расслабляйтесь, больше двигайтесь, научитесь готовить только полезные и легкие блюда. Вы сможете даже за два дня добиться отличного эффекта - сбросить полтора-два килограмма. А когда вы увидите результат своих трудов в зеркале, вам уже захочется и дальше продолжать вести подобный образ жизни. Чтобы скорее привыкнуть, не останавливайтесь на достигнутом. 
 
Заняться собой - это еще не значит, что вы должны отказываться от выполнения домашних дел в выходные дни. Кроме того, генеральная уборка может даже быть полезной для оттачивания фигурки, ведь она поможет сжечь немало лишних калорий. Тут важно двигаться правильно. Если приходится понимать тяжести, то делайте наклоны максимально спокойно, а не рывками. Чтобы создать настроение, включите ритмичную музыку. К тому времени, когда мышцы проработают интенсивно в течение 15-20 минут, сгорит немалое количество жиров. 
 
Утро начинайте с гимнастики. Некоторые упражнения можно выполнять прямо в постели. Направлены движения на растяжку мышц. Когда встанете и умоетесь, сразу выпейте стакан чистой воды с добавлением лимонного сока. Следите за пищевым рационом. Питание в выходные дни должно быть пятиразовым. Исключите из меню салаты, заправленные майонезом, наваристые первые блюда и выпечку. Эти продукты могут нанести вред вашей фигуре. На вашем столе должны быть каши, кисломолочные продукты, мюсли, орешки и овощи.