Женщины ради похудения готовы на всё. Но жёсткие ограничения многих диет сказываются не только на настроении, но и на здоровье. Поэтому диетологи всё время разрабатывают много новых различных способов похудеть исходя из состояния здоровья, предпочтений и вкусов пациентов.
 Многие не выносят диеты из-за того, что приходится отказываться от любимых продуктов, а ведь именно от пищи мы получаем самое большое удовольствие в жизни. При соблюдении диеты человек должен быть не только сыт, но и доволен. Это сочетание всегда приводит к хорошим результатам. 
 

Колбасная диета. 

 
Эта диета приятно удивит всех любителей колбасы. Суть колбасной диеты в том, что вам не придётся отказываться от любимого продукта, но при этом заметно похудеть. Диета очень сытная и вы не будете испытывать изнуряющее чувство голода. Но вам придётся полностью отказаться от углеводов (хлеб, макароны и т. д.), а они важны для организма. Поэтому соблюдать эту диету нужно не более 10 дней. Для колбасной диеты нужно покупать только низкокалорийные нежирные продукты. Рекомендуется пить много чистой воды, до двух литров в сутки. Есть нужно строго по часам и в указанном количестве. Если будете соблюдать все эти правила, то легко сможете сбросить до 10 килограмм. 
 

Меню диеты: 

 
8.00 – чай без сахара либо кофе. 
 
10.00 – одно куриное яйцо, сваренное, вкрутую. 
 
12.00–200 грамм не очень жирной колбасы. 
 
16.00–250 грамм обезжиренного свежего творога. 
 
18.00 – стакан диетического кефира. 
 
Диета однообразная. На протяжении всех 10 дней нужно придерживаться именно этих продуктов. Но уже через 3 дня вы заметите первые результаты, это будет дополнительным стимулом для вашего похудения. После прекращения диеты следует аккуратно вводить в свой рацион другие продукты, так как организм отвыкнет от углеводов и ему будет трудно их усваивать. Применяйте и худейте! Удачи!