Оказывается дуэт из кефира и корицы прекрасно борется с лишними килограммами. Всем, наверное, уже известно, что богатый молочнокислыми грибами кефир, весьма благоприятно сказывается на состоянии кишечной микрофлоры. 
А отлаженная работа желудка и кишечника – залог хорошего пищеварения и красивой фигуры. А корица усиливает полезные свойства кефира, способствует быстрому насыщению, притупляет голод и придает напитку приятный пряный аромат и сладковатый вкус. Кроме этого, корица обладает замечательным свойством – она способна регулировать углеводно-жировой обмен, т.е. не только препятствовать формированию новых жировых запасов, но и расщеплять уже имеющиеся. 
 
Как же приготовить этот полезный коктейль для похудения? 
Все очень просто – просто добавьте в 1 стакан нежирного кефира одну чайную ложечку молотой корицы. Дайте напитку настояться минут 20 и можно наслаждаться. При желании добавьте туда еще 0,5 ч.л. тертого имбиря и молотый красный перец на кончике ножа. Эти пряности не только не ухудшат качество напитка, но и превратят его в настоящий жиросжигатель. 
 
Как же употреблять этот чудо-напиток? 
1. Этот вариант самый щадящий и подходит практически всем желающим – замена ужина. Кефир с пряностями вместо ужина прекрасно утолит голод и ускорит обмен веществ, благодаря чему ваша фигура начнет стройнеть незамедлительно. 
2. Разгрузочный день. Приготовьте напиток из кефира с корицей из расчета 1 литр на день. Разделите его на 5-6 порций и пейте через каждые 2-3 часа. Помните, что разгрузочными днями не стоит злоупотреблять и проводить их чаще одного раза в неделю. 
3. Завтрак. Для этого приема пищи только стакана кефира и ложечки корицы будет недостаточно, поэтому сдобрите его половинкой банана и таким же количеством мелко нарезанного яблока, по 1 столовой ложки кукурузных хлопьев, отрубей и орешков. И вот полезный и мега-витаминизированный завтрак для похудения готов. Благодаря витаминам и минералам, содержащимся в нем, голод не будет вас беспокоить около 4 часов, а корица с кефиром в это время будут делать свое дело. 
 
Будьте стройны и здоровы!