Всегда хочется выглядеть свежо и здорово. Но к сожалению, это редко случается. Ведь хорошо высыпаться, правильно питаться и вести активный образ жизни получается не у всех. И чаще всего наши глаза выдают усталость в виде синяков и отечности. Как же предотвратить отечность век и выглядеть всегда хорошо? 

Лучше всего использовать домашние маски. Вреда от них никакого не будет, а вот пользы много.

 

 Чтобы навсегда избавиться от этой проблемы, сделайте маску из картофеля с петрушкой. Мелко натрите сырой картофель, порубите мелко петрушку и добавьте растительное масло. Маску нанести на закрытые веки и подержать 2-3 минуты. Если такая маска не дала аллергической реакции, то в следующий раз наносите её на 15 минут. Процедуру делают столько, сколько нужно для полного избавления. Возможно, у вас на это уйдет и три процедуры, а может и десять. 

Можно использовать и корни петрушки. Натрите их на терке, положите кашицу в марлю и поддержите на веках 15 минут. 

Если у вас нет петрушки, то вместе с сырым картофелем можно использовать муку и молоко. В натертую картошку добавьте 2 ложки муки и столько же молока, перемещайте. Держите маску 10 - 15 минут. 

Если вы куда-то спешите, и вам срочно нужно избавиться от отечностей, то вам подойдет зеленый чай. Намочите тампон в чае и приложите на веко на 5 минут. 

Удачи!

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua