Джинсовая одежда актуальна на все времена. Ее можно носить и в холод, и в жаркие деньки. Весной и летом особенно популярны джинсовые шорты. Они придадут их обладательнице сексуальности и немного дерзости. 
К их выбору нужно подойти очень ответственно, так как шорты практически полностью оголяют ноги. Если состояние ног не идеальное, то это будет сразу заметно окружающим. Правильный выбор шорт позволит вам выглядеть эффектно и продемонстрировать все ваши достоинства фигуры.
 
Какие джинсовые шорты вам подойдут
 
Стройным девушкам отлично подойдут джинсовые шорты, длина которых немного выше колена. Они по максимуму подчеркнут стройность ног и позволят вам выглядеть достойно при любых ситуациях. Верх выбирайте из свободных туник или топов. Молодым девушками можно обратить внимание на модели с героями мультфильмов. Женщины старшего возраста могут составлять образы из джинсовых шорт с рубашкой, блузой или футболкой поло. 
Хорошей универсальностью обладают короткие шорты. С их помощью можно создавать образы самых разных направлений и стилей. Очень эротично смотрятся короткие шорты из денима в сочетании с кружевным боди. Добавив к этому образу небольшое количество аксессуаров, вы выразите свой превосходный вкус и осведомленность в модных трендах. 
Модели очень коротких шорт уместно смотрятся на фигуре стройной девушки. Максимально выделить линию талии помогут высокие шорты. Ваша фигура будет выглядеть идеально, что добавит вам уверенности и очарования. С особенной тщательностью нужно подойти к покупке низких и облегающих моделей коротких шорт, так как такой фасон может придать женщине некоторой вульгарности. 
 
Несколько советов при выборе верха
 
При выборе верха обращайте внимание на длину туники или футболки. Если из-за длины верха не видно нижней границы шорт, то лучшим вариантом будет заправить одежду в шорты. Такой образ придаст девушке свободы и раскрепощенности.
 
Если вы все же предпочитаете носить одежду навыпуск, то выбирайте модели, длина которых не опускается, ниже нескольких сантиметров от нижней границы шорт.
 
В прохладную погоду вы можете комбинировать шорты из денима с пиджаком, жилеткой или свитером. Те девушки, которые отдают предпочтение оригинальности в одежде, могут выбрать для верха удлиненный расстегнутый кардиган или фрак. Так что джинсовые шорты вы можете носить при любой погоде, выбрав соответствующий верх. 
 
Свободным натурам стилисты рекомендуют надевать джинсовые шорты поверх черных леггинсов. Из обуви выберите сапоги на устойчивом каблуке или армейские ботинки. Такой образ выглядит очень стильно и оригинально.
 
Стильный образ с аксессуарами
 
Конечно же, при создании образа с джинсовыми шортами не забывайте об аксессуарах. Деним превосходно сочетается с кожей, поэтому приобретите несколько разных по цветы кожаных ремней и браслетов. Сумку можно выбрать маленькую с ремешком через плечо или же обратить внимание на кожаный рюкзак. Поиграть с образами можно при помощи шелкового шарфа, красиво повязанного на шее или на запястье. Джинсовые шорты – универскальны, поэтому вам предоставляется полная свобода в самовыражении.