Эффект от стрижки горячими ножницами будет заметным после самой первой процедуры - волосы не секутся долго. Стрижка горячими ножницами позволяет "запаивать" срез каждого волоса, благодаря чему влага и ценные вещества (белки, аминокислоты и витамины) останутся внутри волосяного стержня, будут укреплять его, активизировать саморегенерацию волос, оберегать от воздействия внешних факторов порядка 2-х месяцев.

Благодаря стрижке горячими ножницами волосы станут блестящими, сильными и эластичными, они позволят лучше сохранять форму новой прически. Лечебное действие стрижки горячими ножницами достигается от 2-3 процедур и гарантирует полное избавление от проблемы расщепленных и секущихся концов. 

После 4-5 стрижек "горячими ножницами" увеличивается объём волос в 2 раза, т.к. в итоге такой обработки волосы становятся одинаковы по толщине от кончика до корня по причине увеличения внутреннего давления. Если постоянно применять горячие ножницы, волосы перестанут выпадать, становясь толще и сильнее. 


Стрижка горячими ножницами используется для профилактики сечения кончиков волос, она помогает длинным ослабленным волосам, которые больше других страдают от секущихся ломких кончиков. После стрижки горячими ножницами короткие волосы превосходно укладываются и сохраняют объем прически, а постоянное использование стрижки горячими ножницами делает рост волос более быстрым.

Стрижка горячими ножницами полезна также для обработки поврежденных кончиков сразу же после окрашивания либо химической завивки - это подлечивает волосы, убирая кончики, высушенные краской и химией.

Обычная стрижка также обновляет кончики волос, однако оставляет срез волоса открытым, расщепляя чешуйки, обнажая его внутренние структуры, испытывающие от этого интенсивное воздействие внешней среды - газов, химических веществ, солей и прочих компонентов, которые находятся в воздухе и воде и оказывают негативное воздействие на внешний вид волос. Волосы утрачивают природный блеск и эластичность, становясь тусклыми и ломкими. 

Стрижка горячими ножницами выполняется современными моделями "горячих ножниц", оснащенными нагретыми лезвиями. Они выглядят как обычные, но металл спрятан под пластмассой. В ходе работы температура регулярно поддерживается на нужном уровне, подбираемом зависимо от вида волос. Когда волосы истощены множественными окрашиваниями, завивкой либо попросту тонкие от природы, температуру можно сделать более низкой, а вот для кудрявых либо для толстых волос аппарат следует разогревать сильнее. Бывают и горячие бритвы, предназначенные для создания креативных стрижек, в особенности в случае сухих волос. Полезный эффект для волос, получаемый от стрижки горячей бритвой, аналогичный таковому от горячих ножниц. 

В руках квалифицированного мастера горячие ножницы позволяют делать все современные стрижки, и на сухих волосах, и на влажных, не оплавляя волосы и не склеивая их.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua