Чтобы быть безупречной, мало купить модное платье и сходить к парикмахеру. Необходим выразительный макияж. Наиболее это актуально на вечеринках и праздниках, где все фотографируются и снимаются на видео. Но особый повод сделать себе шикарный макияж – это, конечно же, Новый год. 

Предстоящий 2013 – год Черной Водяной Змеи, и этим все сказано. Предпочтительней в макияже сине-зеленые тона с яркими черными ресницами и блестящими акцентом на губах, но главное требование – это гармония со всем образом. 


Тон лица 

Тон лица должен быть идеально-ровным, без пятен и видимых границ, приближенным к натуральному цвету кожи. Подберите пудру естественного тона или чуть светлее. 

Румяна наносим тонким, едва заметным слоем, лишь для маскировки недостатков кожи. Девиз основы – чем натуральнее, тем лучше – не надо наносить трехслойный грим! Холодная бледность лица – то, что поможет создать образ змеи-искусительницы. 

Брови 

Линии бровей должны быть плавными, с аккуратными кончиками и максимально четкие. Можно воспользоваться карандашом на тон темнее собственного цвета, для придания плавного изгиба, или сделать коррекцию. 

Макияж глаз 

Хит последнего времени – нарощенные или накладные ресницы, делающие глаза более эффектными и выразительными. Тени рекомендуются перламутровые, так как это категория вечернего макияжа, можно позволить себе яркие тона. Рекомендуемая цветовая гамма теней – черный, серый, серебристый или зеленый. 

Хорошо подойдет дымчатый с блестками макияж глаз, а также использование страз и арт-макияжа (рисунки на лице). 
Самый популярный элемент в год Змеи – это стрелки, создающие эффект загадочности и коварства – «змеиные» глаза. 

Макияж губ 

При макияже губ не забывайте основное правило – акцент на лице должен быть один, если у вас яркие глаза, губы нужно выделять менее сочными тонами. Блеск нейтрального цвета или матовая телесная помада идеально завершат такой образ, придав губам чувственности. Также подойдут персиковые или бежевые оттенки. 

Ну а если душа просит праздничного безумия и креатива, и нет желания подгонять свой образ под общепринятые рамки, создайте карнавальный макияж с преувеличениями и театральностью. Больше серебра и золота, бесконечные накладные ресницы, пайетки и перья помогут создать шикарные, фантастические образы «Королевской кобры», «Зимней ночи» или «Жаркого Египта».

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua