Новый год – это особенный праздник, ожидания чуда и подарков, повод собрать дорогих сердцу людей, и, конечно, нарядиться. Сделать себе оригинальную прическу и вечерний макияж, надеть изысканное платье или элегантный костюм. В общем, возможность себя показать, других посмотреть… 

И, как говорят француженки, можно встретить гостей голой, но прическа должна быть безупречной, акцентируем внимание именно на волосах. Что будет актуальным в эту праздничную ночь? Главная тенденция в моде причесок и стрижек – это элегантность, никакого беспорядка на голове не допускается. 


Хитом любой вечеринки и оригинальным решением будут прически с косичками и косами. Причем коса символизирует змею, которая является астрологическим знаком 2013 года. Если позволяет длина волос, можно заплести ажурную косу или французскую косичку зигзагом, хорошо смотрится простой «колосок» вокруг головы. Украсить такую прическу можно лентами в цвет платья – беспроигрышный вариант. 

Для романтичного образа отличным вариантом будут красивые локоны, крупные или мелкие, зависит только от вашего желания. 

Актуальным остается и стиль ретро, без временных границ, что напрямую отражается в прическах. Хочется почувствовать себя Чикагской леди 30-х годов – делаем гладкую укладку с максимальным количеством геля. Любительницам пышных форм можно сделать начес в стиле «Бабетта» 60-х годов. А для дам с короткими волосами отлично подойдет стрижка «шапка» – тренд предстоящего сезона. Просто в уходе, универсально для всех типов волос и стильно! 

Еще одним акцентом в образе может стать челка. Время асимметричных и коротких челок прошло. Сейчас стилисты рекомендуют изысканную длинную прямую челку. Самый оптимальный вариант для коротких волос – разнообразить прическу. С челкой отлично смотрятся такие стрижки, как боб, каре или гарсон. 

А вот на официальном торжестве можно отдать предпочтение классике – строгий «пучок-хвост» или прическа виде ракушки подчеркнут вашу утонченность и грацию. 

Добавьте в волосы подходящий аксессуар – яркую заколку со стразами или блестящий ободок – в новогоднюю ночь можно позволить себе блистать в прямом смысле. 

Главное, чтобы прическа шла вашему типу лица и фигуры, и была аккуратной на протяжении всего праздника. Идеально подобранная прическа может творить чудеса преображения – скрывать имеющиеся недостатки и подчеркивать достоинства.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua