Маникюр скотчем – именно так называется модная сейчас техника выполнения необычного маникюра при помощи самого обычного канцелярского скотча. Маникюр скотчем сделать очень просто и на создание интересного маникюра у вас уйдет всего чуть-чуть времени. 
Считается, что делать маникюр скотчем начали в 2011 году – именно в это время он стал бешено популярен. Но наверняка и раньше применяли такой вид маникюра для создания необычного дизайна ногтей. 

Вся изюминка маникюра скотчем заключается в том, что при помощи скотча можно создать идеально ровные геометрические фигуры, ровные границы между цветами без особых усилий. 
Техника выполнения маникюра скотчем очень легкая и ее очень просто освоить. Вам потребуется сам канцелярский скотч, но обязательно низкой клейкости, пара цветных лаков для ногтей, базовый и лак-закрепитель, а также декор для украшения ногтей. 
Ногти надо подготовить – привести в порядок кутикулу, придать форму ногтям. Маникюр скотчем прекрасно смотрится на любой форме ногтей. 
Далее на ногти надо нанести слой базы под лак и можно приступать после ее подсыхания непосредственно к маникюру скотчем. Сначала ногти надо покрыть лаком, который выбран для основного фона. Только после полного высыхания базового лака можно приступать к маникюру скотчем. Вам надо сформировать узор при помощи скотча. Для этого вы должны подготовить трафареты из скотча – это могут быть к примеру полоски разной ширины. 
Далее надо приложить полоски из скотча к ногтю, создавая при этом геометрическую фигуру и приклеить их и хорошо разгладить. Затем надо покрыть оставшиеся свободные части ногтя другим цветом лака и тоже дать ему хорошо просохнуть.
При нанесении второго цвета лака можно не переживать о четкости границ между лаками – это сделает скотч. После высыхания лака надо осторожно удалить полоски скотча с ногтей – у вас должны получиться четкие границы между двумя цветами лака. 
Вы можете проявить свою фантазию и придумать свои, оригинальные узоры и рисунки для маникюра скотча. на работу это могут быть лаки пастельных тонов, а для вечеринки можно выбрать яркие лаки. Сегодня можно найти массу вариантов дизайна ногтей при помощи скотча.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua