Стать обладательницей роскошных и чарующих ресничек помогут простые процедуры по уходу за ними. 

Правила ухода за ресничками. 
Ресницы – это такие же волосы, поэтому для их ухода можно применять косметические средства, похожие по составу с средствами по уходу за волосами. Для ресничек чрезмерно полезны маски, к примеру, можно приготовить питательную маску, в состав которой включены сок алоэ, растительное масло и измельченная петрушка. 


Не лишним будет отметить о пользе различных настоев и всевозможных отваров трав (шалфея ромашки, василька, чая) для ресниц. 

При помощи их можно делать компрессы для глазок, прикладывать смоченные в отваре спонжи на область глаз на десять-пятнадцать минут. Желательно, чтобы температура настоя была такая, как температуре тела. Ведь тогда она будет комфортная и приятна вначале и по мере остывания станет тонизировать область глаз, снимет усталость с кожи и восстановит ее после вредных воздействий пыли и ветра. 

Незаменимыми для питания и ухода за ресницами считаются различные эфирные и растительные масла – оливковое, кокосовое, миндальное, репейное. Используйте их, ухаживая за ресницами. Если добавить витамины А и Е в масло, то это поможет быстро восстановить слабенькие ресницы. Наносите такой состав на реснички при помощи кисточкой для туши. Применяйте тонким слоем такую смесь на ресницы ежедневно и уже в скором времени вы увидите результат. Благодаря такому уходу, ваши ресницы станут сильными и привлекательными. 

Помимо правильного ухода за ресничками, на их состояние огромное влияние оказывает тушь, которую вы используете для создания макияжа. Поэтому для ослабленных ресничек выбирайте туши, в состав которых входит касторовое масло. 

Но какой не был бы уход за ресницами, выглядеть они будут роскошно только вокруг здоровых сияющих и глаз. Поэтому уход за ресничками неотделим от ухода за глазами.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua