В наши дни всё большую популярность набирает водный маникюр. Это можно объяснить тем, что этот вид маникюра является довольно необычным, а также его легко можно сделать самостоятельно. 
Для качественного водного маникюра руки предварительно нужно подготовить. Для начала избавьтесь от старого лака на ногтях, удалив его с помощью жидкости для снятия лака. Далее аккуратно подпилите ногти, придав им желаемую форму. Если хотите, то ногти можно покрыть прозрачной основой под лак. Чтобы не испачкать кожу вокруг ногтя лаком, можно нанести на неё очень жирный крем или оклеить её бумажным скотчем. 

Теперь можно начинать к приготовлению лака. Для этого в небольшую и узкую ёмкость необходимо налить тёплую воду, температура которой должна быть около 40 градусов. Помните, что в слишком горячей или холодной воде рисунок не получится. 
Подготовив воду, капните в неё лак для ногтей. Обратите внимание, что лак должен быть жидким, чтобы он мог легко растекаться по поверхности воды. Когда лак полностью растечётся по водной поверхности, капните лаком другого цвета в самый центр круга. Количество капель лака вы можете выбрать сами, исходя из ваших вкусовых предпочтений. 
Возьмите зубочистку и аккуратно сделайте разводы на круге. Вы можете сделать не только разводы и звёздочки, но и любой асимметричный рисунок. Во время рисования зубочисткой не погружайте её очень сильно в воду. После каждого погружения в воду тщательно вытирайте её. 
Далее медленно погрузите палец в воду ногтем вниз. Оставшийся на поверхности лак аккуратно снимите с помощью зубочистки. Достав ноготь из воды, необходимо аккуратно удалить бумажный скотч или остатки крема. Обратите внимание на внутреннюю часть ногтя, которая также должна быть чистой. Повторите эту процедуру с каждым ногтем. Когда лак на одной руке полностью высохнет, повторите процедуру с другой рукой. Не забудьте нанести на ногти специальный закрепитель после их окрашивания. 
Делается такой маникюр достаточно просто и быстро. Вам понадобится только ваша фантазия и воображение, чтобы добиться красивого результата.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua