С наступлением холодов многие женщины, закутавшись в тёплую одежду, не уделяют должного внимания уходу за собой. А, между прочим, зима – самое подходящее время почистить и обновить кожу тела и лица. Дело в том, что после некоторых процедур кожа становится более уязвимой, повышается её чувствительность к УФ-лучам. А поскольку зимой активность солнца минимальна, то и риск появления нежелательных реакций снижается к минимуму. 


Остановимся на beauty-процедурах, которые лучше делать именно зимой. 
1. Молодость стареющей коже поможет вернуть фотоомоложение. При фотопроцедурах поток энергии проникает в глубокие слои кожи, и запускается процесс регенерации клеток. Максимальный эффект достигается после нескольких сеансов: разглаживаются мелкие морщинки, уменьшается сухость и чувство стягивания кожи, улучшается цвет лица, исчезают пигментные пятна и сосудистые образования. 
2. Лазерная эпиляция. Это достаточно дорогой способ удаления волос, популярность которого растёт. В результате проведённых сеансов разрушаются волосяные луковицы, и нежелательные волоски не доставят вам больше хлопот. 
3. Химический пилинг. Это не просто поверхностное отшелушивание, а отшелушивание на трёх уровнях: поверхностном, среднем и глубоком. Химический пилинг – полезная встряска для кожи, в результате которой запускаются мощные процессы обновления, сужаются поры и улучшается цвет лица. 
4. Вакуумный массаж поможет решить проблему целлюлита (но без легкой диеты всё же не обойтись). Курс состоит из 10−15 процедур. Почему зимой? Потому что под одеждой не видны небольшие гематомы. 
5. Обертывания. Обертывание - приятная процедура, рекомендуемая в холодное время года. Обертывание расслабляет, питает и увлажняет кожу, чего особенно не хватает при перепадах температур и пониженной влажности в помещении. 

Вы всё ещё хандрите, укутавшись в тёплый плед? Хватит мечтать о летнем солнышке, используйте преимущества холодного сезона на пользу вашей красоте. Но не забудьте поинтересоваться у профессионального косметолога об имеющихся противопоказаниях.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua