Как ни крути, а шубка из натурального меха является мечтой если не всех женщин, то практически всех. И с приходом холодов, мысль о покупке хорошего мехового изделия все чаще и чаще крутится в голове. 
Однако не все так просто, как кажется, и частенько покупательницы достаточно дорогого изделия приобретают вещь не самого лучшего качества. На самом деле, изначально понять, качественное меховое изделие или нет, весьма сложно, здесь нужна сноровка, а можно просто запомнить некоторые хитрости. Какие? Попробуем разобраться в данной статье. 
 
Прежде всего, шуба должна быть тактильно очень приятной, то есть, не жесткой и не колючей. Поглаживая ее, следует обратить внимание, не остаются ли ворсинки в руке. Если это имеет место быть, значит, в скором времени вместо шикарной шубки вы рискуете носить на себе облезлое изделие. Также ворсинки можно потереть шерстяной тканью, если на ней остался ворс, значит, можно смело продолжать поиски идеальной верхней одежды. 
 
Но даже в том случае, если шуба не облазит, радоваться пока рано. Попробуйте сжать мех пальцами, в идеале он должен сразу же вернуться в свой первоначальный вид, ни в коем случае не слипаться. То же самое должно произойти с ворсинками, если на мех подуть. Еще одним важным моментом является то, что у меха не должно быть никакого запаха. Если он есть, даже несильный, это говорит о том, что любые запахи, не всегда приятные, вы будете чувствовать все время на своей шубке. 
 
Мех шубы должен быть искрящимся, это свидетельствует о том, что изделие не будет сразу же намокать. Если шуба окрашена, убедитесь в том, что краска не остается на ваших руках. 
Обязательно проверьте качество швов и строчек: в хорошем и качественном изделии оно должно быть идеально ровным. 
 
Что касается вида меха, то здесь можно выбирать согласно собственному вкусу. Однако наиболее теплыми считаются шубки с песца и мутона, а такими, что будут долго носиться - норковые шубки и соболиные.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/549/