История меховой одежды начинается с каменного века. Охотники делали набедренные повязки и дарили шкуру убитого животного своим женам. Причем, чем страшнее зверь, которого убил охотник, тем дороже считалась его шкура. А от того, какая на охотнике набедренная повязка, зависела стать этого охотника и место на иерархической ступени племени. 
У легионеров Рима считалось, что легионер носивший шкуру тигра или леопарда перенимал все его повадки и силу. 
 
Первыми в мире меховую одежду (мехом наружу) скроили Кельты. 
 
Но все же шуба, какую мы привыкли видеть, принадлежит арабам. В VIII–IX веке скорняки использовали пушнину для того, чтоб обшить верхнюю одежду вельмож, чтоб та стала еще красивее и пышнее. 
 
В Европу макет первых шуб привезли челноки из стран Халифата. Одежда из меха использовалась для украшения и шика. Начиная с первой половины XX века, наличие шубы у женщин или мужчин, говорило о его финансовом благополучии. 
 
В наши дни шубы пользуются большим спросом, в основном, у женщин. Благодаря тому, что появились искусственные меха, сегодня шуба по карману, практически, каждому человеку. Не смотря на это, представители женского пола отдают предпочтение шубам с натуральным мехом, и известных производителей. 
 
Большим спросом пользуются шубы и меховые изделия из шиншиллы, лисицы, песца. Менее популярны шубы из каракуля и мутона. 
 
Сегодня снова модно носить шубы с широкими плечами и высокой проймой. На этой основе шьются все более модные модели. Пользуются популярностью и классические шубы, но тут конечно на первом месте находится норка, соболь, шиншилла. В сегодняшнем разнообразии шуб и полушубков, можно запутаться. Практически все бренды мира, предлагают свои коллекции меховых изделий. С уверенностью можно сказать, что женщинам среди изобилия разнообразных шуб, очень легко подобрать что- либо по вкусу.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/549/