Каждая уважающая себя женщина обращает свое внимание на выбор обуви. Она должна быть красивой, подходить под созданный образ и не отставать от модных тенденций. Но зимой приходится к этим критериям добавлять еще удобство, качество и прочность. 
На сегодняшний день ассортимент зимней обуви очень велик, иногда это доставляет трудности при выборе нужной модели. Кажется, что сапоги выбрать нетрудно, главное, чтобы они понравились, но это не так. Есть много нюансов, на которые стоит обратить особое внимание, потому что до весны вы можете не раз пожалеть о том, что приняли поспешное решение. 
 
Для начала обратите внимание на материал. Он должен быть прочным, не бояться внешних факторов воздействия, таких как мороз, вода, соль и другое. Желательно, чтобы обувь была сделана из натуральной кожи. Такая обувь не только имеет хорошую износоустойчивость, но и дает возможность коже ног дышать и не потеть. Часто можно встретить сапоги из замши. Они выглядят очень эффектно и элегантно на ножке. Стоит отметить, что такая обувь не практична на каждый день, и она не подходит для мокрой погоды. 
 
Лучше всего выбирать обувь на натуральном меху. Вам будет очень тепло в ноги, что очень важно для вашего здоровья. Обратите внимание на подошву, она должна быть рифленой, чтобы было удобно ходить в гололед. Лучше подошву выбирать из резины и каучука. Каблук выбирайте не по красивой форме, а по устойчивости. 
 
Выбирая зимние сапоги, обязательно померяйте оба ботинка и пройдитесь. Вам должно быть комфортно. Если вы почувствуете облегчение, сняв сапоги, то такую обувь лучше не брать, ведь тогда вы будете в них быстро уставать. Обувь не должна жать, ноге должно быть свободно, иначе не сможете поддеть теплые носки в лютые морозы и будете промерзать до мозга костей, поэтому эксперименты с маленькими размерами оставляем на лето.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/551/