Для обладательниц пухленького личика, желающих придать своему лицу более острую форму, может помочь правильный макияж. 

Чтобы скорректировать овал лица, вам необходимо обзавестись тональными кремами двух разных оттенков, один из которых должен соответствовать вашему естественному цвету лица, а другой должен быть немного темнее. Итак, первым делом аккуратно распределите по лицу светлый оттенок тонального крема, а затем нанесите на область скул, контур лица и шею тональный крем тёмного оттенка. 


Подчеркните скулы с помощью румян и пудры. Обратите внимание, что пудру также следует выбирать тёмного оттенка. Чтобы распределить румяна должным образом, втяните щёки и нанесите румяна на скулы, выступающие за пределами щёк. Помните, что наносить румяна нужно аккуратно, чтобы избежать резких переходов цвета. Далее скулы можно покрыть мерцающей пудрой, соответствующей по цвету вашей коже. 

Для такого макияжа подойдёт классическая форма бровей. Аккуратно с помощью коротких штришков растушуйте линию карандашом вдоль роста волосков. Тон карандаша должен быть на пару тонов темнее, чем цвет ваших волос. Чёрный карандаш рекомендуется использовать только в том случае, если цвет ваших волос иссиня-чёрный. 

Далее необходимо нанести макияж на глаза. В нашем случае стоит отказаться от использования очень ярких стрелок и слишком широкой подводки. Для макияжа глаз круглолицым девушкам можно ограничиться тенями и тушью, подкручивающей реснички. Визуально удлинить глаза помогут светлые тени, нанесённые на внутреннюю часть века. Постепенно двигаясь к внешней области глаза, используйте более тёмные тени. 

Что касается губ, то здесь важно подобрать правильный карандаш для губ: он обязательно должен быть темнее, чем помада. Вы можете обводить губы, немного отступая от их контура.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua