С возрастом противные морщинки начинают покрывать женское лицо. Но отчаиваться не стоит!

Британские специалисты составили косметологическую программу, которая поможет девушкам и женщинам правильно ухаживать за своим лицом. Ознакомьтесь с десятью пунктами, которые помогут сохранить красоту и здоровье кожи. 


1. Избавьтесь от мимических морщин. В борьбе с мимическими морщинами вам помогут полипептидные крема, запускающие механизм регенерации клеток. Уже через полчаса после использования крема вы сможете увидеть результат. 
2. Верните коже упругость. Упругость вашей кожи зависит от количества воды в клетках. Именно по этой причине старайтесь пить много жидкости! 
3. Придайте коже эластичность. Используйте специальные косметические средства с эластином. Эластин – это белок, который контролирует способность кожи возвращаться в исходное положение после движения. 
4. Устраните дряблость кожи, повысив ее плотность. Для достижения данной цели вам необходимо тщательно стимулировать работу следующих веществ: эластина, коллагена, фибриллина. 
5. Распрощайтесь с пигментными пятнами. Используйте косметику с высоким содержанием витамина В3. Защищайте кожу от ультрафиолетовых лучей. Идеально подойдут тональные основы и крема на основе SPF 20. 
6. Следите за тоном кожи. С этой задачей идеально справятся средства, содержащие витамин В3. 
7. Уделите внимание зоне декольте. Наносить крем надо не только на кожу лица, но и на шею, зону декольте. Эти участки вашего тела, несомненно, нуждаются в увлажнении и уходе. 
8. Усильте клеточное обновление. Для достижения данной цели косметологи используют провитамин В5, элемент, делающий коллагеновые волокна эластичными и прочными. Провитамин В5 идеально устраняет шелушение. 
9. Провитамин В5 поможет вам устранить обезвоживание кожи, потому что он легко удерживает молекулы воды. 
10. Разгладьте мелкие морщинки с помощью косметических средств, в состав которых входит витамин А. Он отлично стимулирует работу клеток, предотвращая истончение кожи. 

Здоровье вашей кожи зависит только от вас. Аккуратно и бережно относитесь к своей коже, и она будет радовать вас своей красотой.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua