Одеться летом в офис вполне можно с минимумом затрат. Лучше всего для работы подходит классика, которую легко комбинировать и которая всегда актуальна. Кроме того, возможно найти недорогие, но качественные товары из натуральных тканей, что особенно важно в жару. 
 
1. Блузка и укороченные брюки. 
 
Если у вас до сих пор нет простой белой блузки в гардеробе, её нужно срочно приобрести. 

Она отлично смотрится и в офисе, и на пляже. Надев голубые или синие укороченные брючки, вы будете выглядеть по-деловому. Останется только вставить ноги в простые балетки и дополнить наряд чем-то интересным – и вы готовы к работе. 

2. Платье-футляр. 
 
Отлично подходит для лета и офиса. В платье-футляре реально проходить на работу все жаркие недели. Выбрав интересный базовый цвет, например, красный или фиолетовый, вы избавите себя от подбора аксессуаров – платье скажет всё. Обувь на невысоком каблуке и хорошая сумка завершат образ деловой женщины. 
 
3. Платье-рубашка. 
 
Такое платье – удачный летний вариант офисной одежды. Его быстро надевать и снимать, оно выглядит по-деловому (при этом на вас минимум вещей), его можно легко видоизменить, экспериментируя с поясами. К тому же, не надо носить высокие каблуки. 
 
4. Юбка-карандаш и блузка с короткими рукавами. 
 
Как и белая блузка и платье-футляр, юбка-карандаш спасёт вас в ситуациях, когда вы задаётесь вопросом, а что же надеть. Для офисного лета замечательно подходит хлопчатобумажный вариант юбки светлых оттенков: и прохладно, и стильно. Подпоясав блузку ремешком, вы избежите необходимости заправлять её в юбку.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua