Маникюр и педикюр – необходимые процедуры по уходу за ногами и руками, особенно весной и летом. После тщательной обработки кожи и ногтей, как правило, следует завершающий этап этих манипуляций – покрытие ногтей цветным лаком.
 
Среди всего многообразия оттенков можно без труда выбрать наиболее понравившиеся, однако при ношении открытой обуви стоит задуматься о том, насколько сочетаются оттенки лаков для ногтей на руках и ногах.
 
Весеннее цветение: нежно-розовый и цветочный орнамент
 
Когда вокруг все цветет и благоухает, самое время вдохновляться красотой природы! Цветочные принты в этом сезоне в особом почете, но они могут быть не только на одежде, но и на ваших ногтях. Обратите внимание на самоклеющийся лак с цветочным узором и не забудьте подобрать похожий оттенок и для педикюра: он станет идеальным завершением вашего образа. С такими ногтями вы точно не останетесь незамеченной!
 
Море, небо, облака: все оттенки синего
 
Синие и голубые оттенки как нельзя лучше подходят для весны и лета, а также прекрасно сочетаются в маникюре и педикюре. Особенно эффектно будут смотреться лаки различных текстур: матовые, глянцевые, перламутровые и с блестками. Так, например, для рук можно выбрать мерцающий лак цвета морской волны, а для ног – светло- бирюзовый, или наоборот. Дайте волю своей фантазии!
 
 
Разноцветная пастель: оттенки на любой вкус
 
Этой весной и летом лаки пастельных оттенков должны быть в косметичке каждой модницы! Нежный лимон, мята, сирень, дыня – эти цвета великолепно смотрятся на ногтях, а как сочетать эти оттенки в маникюре и педикюре – решать вам!
 
 
Драгоценные камни
 
Еще один новый тренд в маникюре и педикюре – это оттенки драгоценных и полудрагоценных камней. Но забудьте про стразы, выбирайте насыщенные тона, например, нефрит, пирит, бирюзу, кварц, аметист, малахит и другие. Эти глубокие и мерцающие цвета словно излучают энергию и свет, а также невероятно красиво переливаются на солнце.
 
Тон в тон: бежевые оттенки
 
Nude оттенки в маникюре и педикюре уже давно стали классикой. Они выглядят очень аккуратно и ненавязчиво, подходят для любого случая, а также зрительно удлиняют пальцы, делая их более привлекательными. Для маникюра можно выбрать теплый персиковый оттенок, а для педикюра - более холодный бежевый. etoya.ru