В Новый год каждая женщина мечтает выглядеть великолепно. Чтобы в вашем образе было все прекрасно, следует заранее привести кожу в порядок. Если вы побалуете ее домашней косметикой, то она порадует вас своим великолепием в праздничный вечер. 

Подсушить прыщики и очистить проблемную кожу поможет яичный лосьон. Он хорошо подойдет для ухода за любой кожей, кроме очень сухой. Взбейте 100 граммов сливок с яичным желтком. Влейте туда половину стакана водки, продолжая перемешивать. Протирайте лицо средством утром и вечером. Водку можно заменить соком одного лимона. 


Сузить поры и убрать жирный блеск поможет лимонный лосьон. Для его приготовления натрите на мелкой терке один лимон, положите его в баночку, залейте водкой в количестве 100 граммов. Смесь рекомендуется настаивать в течение недели, время от времени встряхивая стеклянную емкость. Хранить будущее косметическое средство желательно в прохладном месте. Перед использованием процедите состав, залейте двумя частями кипяченой воды. Протирайте лосьоном лицо по мере надобности. 

Для пилинга нормальной, жирной и комбинированной кожи можно воспользоваться кофейным скрабом. Нанесите на очищенное лицо кофейную гущу, которая осталась от выпитого заварного кофе, помассируйте в течение минуты, умойтесь теплой водой. Мягко отшелушить отмершие клетки поможет овсяный скраб. Чайную ложечку хлопьев смешайте с таким же количеством миндального или оливкового масла. Смесь нанесите на лицо, помассируйте легкими движениями в течение трех минут, умойтесь минеральной водой. 

Чувствительной коже, которая требует щадящего ухода, понравится банановая маска. Также она подходит коже, склонной к воспалениям. Спелый фрукт разомните до консистенции пюре, добавьте чайную ложечку оливкового масла и взбитый яичный желток. Нанесите маску на чистую кожу, подержите 20 минут. Смывать ее желательно ватным тампоном, смоченным в чайной заварке.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua