Сухость кожи в осенний и зимний период большинство людей воспринимают как должное, но мало кто с этим борется.

Из-за сухости, кожа теряет нормальный вид, появляются преждевременные морщины и закупориваются поры, ухудшается цвет лица, общее состояние кожи становиться всё хуже и хуже. 


Чтобы в холодное время кожа была в тонусе, придерживайтесь таких советов: 


1. Одевайтесь по погоде. Не замерзайте и не потейте. Излишний холод или тепло негативно скажутся на коже. К тому же, следите за тем, чтобы синтетические материалы, а так же шерсть не контактировали на прямую с вашим телом. Надевайте такую одежду на тонкие майки из хлопка или шёлка. 


2. Поменьше нервничайте. Стресс негативно влияет на состояние кожи. Особенно, стресс сказывается на той коже, которая предрасположена к разным кожным заболеваниям. 


3. Следите за питанием. Копчённое, жаренное, мучное и алкоголь сразу же скажутся на общем состоянии кожи. Больше кушайте фруктов, молочных продуктов, пейте свежие соки. 


4. В офисе и дома постарайтесь поддерживать влажность воздуха. Для этого, нужно приобрести увлажнитель воздуха. 


5. Не принимайте долго горячий душ. Горячая вода очень сушит кожу. Так же, чередуйте использование мыла и гелей для душа. Косметические средства лучше подбирать для сухой кожи. После душа всегда увлажняйте кожу специальным маслом или молочком для тела.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua