Все больше и больше прекрасных женщин удаляют лишнюю растительность на теле при помощи воска. Удаление волос воском называется биоэпиляцией. Что представляет собой эта процедура, каковы ее преимущества и отрицательные стороны.

Эпиляция, или биоэпиляция – это такой способ удаления волос, который подразумевает нанесение на кожу воска (обычно теплого) и вырывание волос с корнем вместе со слоем воска. 


Преимущества процедуры эпиляции воском. 

1. Недорого. Эпиляцию можно проводить в домашних условиях самостоятельно, так и в специализированных салонах. В любом случае стоимость невелика (в салоне стоимость составляет порядка 500 рублей за эпиляцию голеней). 

2. Эффективно. Эпиляция позволяет избавиться от волос на срок от 2-3 недель. При этом кожа будет оставаться гладкой. 

3. «Перспективно». При регулярном избавлении от волос при помощи воска, волоски начинают расти реже, дольше. Более того, в некоторых областях они и вовсе прекращают рост. 

4. Выбор. На сегодняшний день существует несколько видов воска для эпиляции – карамель, сахарный, шоколадный. 

5. Чувствительная кожа. Эпиляция воском может использоваться для избавления от волос с чувствительной кожи, в том числе с лица и интимной области. 

6. Аллергия. Крайне редко после процедуры эпиляции появляется аллергия. Обычно, выступают красные пятна, которые проходят через пару часов после процедуры. 

Недостатки процедуры эпиляции воском. 

1. Боль. Процедура достаточно болезненна, особенно в первые разы. 

2. Липкие следы. После эпиляции классическим воском на теле остаются липкие следы, которые достаточно проблематично удаляются (при помощи масла, специального крема). 

Выбирать ли эпиляцию для избавления от волос на теле или нет, решать только вам. Однако необходимо отметить, что несмотря на недостатки, эпиляция воском становится популярнее день ото дня.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua