Перефразируя великих сказочников братьев Гримм, можно сказать, что модный новогодний маникюр должен быть перламутрово-белым, как морской жемчуг, темно-алым, как вино бордо, и глянцево-смольным, как черная икра.

Этот трендовый триколор лег в основу всех рождественских бьюти-коллекций, поэтому забудьте об уже не актуальном кракелюре, блестках и стразах и оденьте свои ноготки в самые роскошные праздничные новинки! 



Икорный нейл-арт 
 

Гурманские капризы теперь доминируют и в бьюти-индустрии – главным трендом нейл-арта-2012 стал экстравагантный икорный маникюр, заявленный авторитетным британским брендом с французским характером под названием Ciaté. Запоминающиеся прямоугольные флаконы, украшенные атласным черным бантиком уже стали любимчиками бьютиголиков во всем мире, особенно благодаря своим черным, белым и разноцветным икринкам. 



Принцип такого caviar-маникюра проще, чем можно себе представить: сначала необходимо нанести на ногтевую пластину лак-базу черного или темно-синего цвета (для эффекта черной икры) в два слоя и, не дожидаясь высыхания покрытия, посыпать ногти гранулами-икринками из набора. Чтобы они надежнее приклеились, можно слегка надавить на икринки подушечками пальцев. Затем просто подождите 20 минут до полного высыхания маникюра и... вуаля – такой сложный на вид икорный маникюр готов! 


Глинтвейн 

Зима была бы слишком холодной и серой без согревающих глотков горячего сочного глинтвейна – и не только в отношении барного меню, но и выборе новогодней одежды для ногтей. Сейчас все винные оттенки на пике своей актуальности и особенно модным заявлен страстный бордовый цвет. Именно он стал визитной карточкой рождественской «шанхайской» коллекции парижского дома Guerlain, которую представляет наша соотечественница супермодель Наталья Водянова. Бордовый лак с экзотическим названием  04 Lou-Ling стал продолжением изысканного ансамбля из помады, румян и блеска для губ оттенка бургундского вина. Чтобы этот лак смотрелся выигрышнее, наносите его в два слоя – тогда ногти станут похожи на спелые вишневые ягоды. 


Девушка с жемчужным маникюром 

Если вы относитесь к особам, которые предпочитают элегантную классику, советуем примерить романтичный белый перламутровый лак Diorific Lady 011, который можно найти в новогодней коллекции макияжа от Dior. Новинка Diorific Lady 011определенно оправдывает свое название и предназначена современной леди, которая обречена стать королевой бала! Источник: FashionTime.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua