Для тех, кому надоели традиционные виды маникюра, можно посоветовать необычный дизайн ногтей – точечный маникюр. Маникюр такого типа идеально подойдёт для дополнения вашего праздничного образа. 
Выполняется точечный маникюр очень просто, но результат вас обязательно обрадует. Чтобы сделать точечный маникюр, вам потребуются лаки для ногтей: база под лак, лак, который будет служить главным фоном, а также лаки разных ярких оттенков. Кроме того, вам понадобится зубная щётка и лист фольги или пластиковая палитра. 

Первым делом на ногти наносится бесцветная база под лак. Это необходимо, чтобы выровнять поверхность ногтя и защитить его от негативного воздействия декоративного лака. 
Далее приступаем к покрыванию ногтей фоновым лаком. В этом случае лучше всего смотрится лак белого цвета. Для более насыщенного цвета ногти рекомендуется покрыть фоновым лаком в два слоя. Обычные лаки можно заменить гелевыми лаками, которые являются более стойкими. Гелевые лаки могут продержаться на ногтях несколько недель. 
Капните несколько капель цветного лака на палитру. С помощью зубной щётки можно приступать к нанесению цветного лака на ногти. Лучше всего справится с задачей старая зубная щётка, щетина которой распушена в разные стороны. Постарайтесь подобрать щётку с жёсткой щетиной. Это необходимо для того, чтобы получить чёткий рисунок. 
Аккуратно обмакните щётку в лак. Самое главное здесь – не переусердствовать. В противном случае вы получите смазанный рисунок. Медленно дотроньтесь до ногтей щёткой. У вас должны будут получиться точечки разных размеров и форм. 
Повторите процедуру со всеми выбранными цветами лака. Для экстравагантного маникюра вам подойдут яркие и контрастные цвета. Очень красиво на ногтях смотрится точечный маникюр, выполненный в пастельных тонах. Помните, что чем больше вы используете разных цветов, тем интереснее получается рисунок. Наилучшим вариантом является использование 4-5 оттенков лака. 
Испачканную кожу вокруг ногтя можно почистить с помощью ватной палочки, смоченной в жидкости для снятия лака. 
Не забудьте закрепить готовый маникюр бесцветным лаком. 
Ногти можно украсить с помощью страз и других декоративных элементов.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua