Дизайн ногтей может быть самым разнообразным – от миниатюрных гелевых аквариумов до богатого оформления женских ногтей стразами и бусинками. Сегодня мы поговорим о модном в этом сезоне печатном маникюре или о маникюре с помощью газеты. 
Этот оригинальный маникюр, когда ногти покрываются печатными буквами можно сделать как в салоне так и дома с помощью обычной черно-белой газеты. Сделать газетный маникюр можно двумя способами, о чем мы с расскажем. В обоих случаях нам понадобится самая обычная газета. 

Первый вариант газетного маникюра 
В первом случае черно-белая или даже цветная газета в прямом смысле слова наносится на изначально подготовленные ногти – подпиленные и с обработанной кутикулой. Сначала нам надо нанести основу для газетного маникюра – это может быть однотонный лак любого светлого цвета, чтобы буквы было видно лучше. Затем на хорошо просушенные ногти надо наклеить с помощью простой воды кусочки газеты по форме ногтя. Газету надо смочить водой, чтобы она лучше прилегла к ногтям. далее ногти надо покрыть двумя слоями прозрачного лака и покрыть закрепителем. 
Для этого варианта маникюра вы можете использовать практически любой материал, но надо помнить, что чем толще будет газета, тем массивнее будет смотреться маникюр. Поэтому лучше брать тонкую газетную бумагу и тогда не придется покрывать ее несколькими слоями прозрачного лака. 
Второй вариант газетного маникюра 
Второй вариант газетного маникюра выполнить немного сложнее, но он избавит вас от лишней массивности ногтей. Вам надо точно также, как и в первом варианте, подготовить ногти – подпилить и удалить кутикулу и покрыть ногти слоем матового лака пастельных тонов. Хорошо для газетного маникюра подходит серый лак. 
Теперь вам надо вырезать полосочки из любой печатной газеты и промочить их спиртом. Когда ногти хорошо просохнут после нанесения лака надо плотно приложить полосочки из газеты, промоченные в спирте и прижать на несколько секунд плотно пальцем. Затем надо убрать кусочек газеты – на ногтях останется печать, а прилипшие кусочки газеты можно убрать пинцетом. 
Все, что вам осталось – это покрыть ногти прозрачным лаком и полюбоваться на свой модный и необычный газетный маникюр!

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua