Какую прическу лучше сделать на Новый год? Будут актуальны косички различных плетений, гладкие короткие прядки, а также длинные локоны, вьющиеся змейкой. Короткие стрижки текущего сезона - блестящие и гладкие. Прядки, торчащие в стороны, ушли в прошлое, сегодня они не в моде. В тренде высокий боб, каре в различных вариантах и слоистые стрижки. Укладки в стиле ретро также актуальны. Выполнив подобную прическу, вы будете очень заметной персоной на новогодней вечеринке. 


Тренд сезона - гофре. Специальные щипцы придадут вашей прическе «змеиные» нотки. Хороший вариант для предстоящего праздника - распущенные волосы с несколькими гофрированными прядками. Конский хвост также не выходит из моды. Делать его можно и низко, и высоко. Сделать такую прическу стильной и нарядной вам помогут заколки с камушками и стразами. Если вы выбрали для празднования Нового года строгий наряд, то смягчить образ вам помогут ракушки, закрученные при помощи нескольких жгутов волос. Шпильки в виде бусин или цветов добавят образу изящности и женственности. 

Создать утонченный и женственный образ помогут косички разных плетений. Вы можете заплести несколько косичек или одну толстую косу. Важно, чтобы ваши волосы в переплетениях смотрелись аккуратно и гладко. Будут стильно смотреться ободки, украшенные стразами или перьями. Также прическу можно украсить нитью со стразами или небольшими бусинками. 

Если вы хотите придать прическе дополнительный объем, то во время просушивания волос нужно держать фен таким образом, чтобы воздух дул не от кончиков к корням, а наоборот. Чтобы зафиксировать прическу, выбирайте укладочные средства с упругой и гибкой фиксацией. Следите, чтобы муссы и пенки не попадали на кожу головы, так как в ином случае объем прически не сохранится надолго. Если волосы тонкие, то сделать прическу визуально более объемной вам поможет специальная краска, которая способна приподнять чешуйки волос.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua