Чтобы Ваша кожа была красивой в любое время года, нужно хорошо за ней следить и защищать. Но самое проблемное время - это зима. 


Нередкое явление, когда кожа лица зимой шелушится. В таких случаях нужно знать, что делать и выяснить проблему этого явления. 

Первой и, наверное, самой главной причиной является низкая влажность воздуха в холодные дни. И это значит, что кожу зимой нужно питать, увлажнять и тщательней защищать. 

Для питания кожи Вы можете собственноручно приготовить питательный крем. Отлично подойдет яично-медовый крем. Для его приготовления понадобится:2 яичных желтка,1 ст. ложка (желательно растительного) масла, 1 чайная ложка меда, 1 ст. ложка глицерина и 350 мл воды. Сначала разотрите желтки вместе с маслом до пены, туда добавьте глицерин, ложку меда и залейте водой. Тщательно перемешайте и поместите в удобную для Вас емкость. Такой крем наноситься на умытое влажное лицо два раза в день. 

Увлажнять кожу можно в любое время, но только не перед выходом на мороз! Такие маски делают не только зимой. Они полезны и тем, у кого сухая кожа, Для увлажнения хорошо служит яичная маска. Для ее приготовления понадобятся: 1 ст. ложка кипяченой воды, 1 чайная ложка персикового масла,1 ст. ложка сметаны и 1 желток. Желток, ложку сметаны, персиковое масло и воду смешать и накладывать порциями налицо на 15-20 минут. 

Чтобы ваша кожа не страдала от мороза, рекомендуется использовать защитный крем. Важно выбирать кремы с натуральными животными маслами. Кремы, которые защищают от холода, можно наносить перед выходом из дома даже в очень сильные морозы.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua