Среди всего разнообразия дизайна ногтей особое место занимает водный маникюр, который очень легко можно сделать и в домашних условиях. В отличии от других техник дизайна ногтей маникюр на воде не требует особых знаний и умения, вам не нужно уметь хорошо рисовать.

Мы расскажем вам, как легко и просто сделать водный маникюр – просто повторяйте за нами шаг за шагом. 

Еще водный маникюр называют мраморным маникюром, потому что получающиеся рисунки на ногтях напоминают природный рисунок мрамора. Водный маникюр всегда выглядит утонченным и необычным. 


Для того, чтобы сделать водный маникюр вам будут необходимы прозрачный лак для ногтей, широкая емкость для воды, вода, очень жирный крем для рук, несколько лаков для ногтей разных цветов, бумажные салфетки, жидкость для снятия лака и обыкновенные зубочистки. 


Как сделать водный маникюр шаг за шагом: 
1. Подготавливаем ногти к маникюру – снимаем старый лак, подпиливаем ногти и удаляем кутикулу. 
2. Теперь надо покрыть ногти прозрачным лаком. В качестве основы можно также использовать и маникюрный лак одного из цветов, который вы выбрали для нейл-арта. 
3. Цветные лаки для водного маникюра должны быть жидкими. От этого зависит, насколько будет успешным ваш водный маникюр. Желательно использовать хотя бы три оттенка лака. 
4. Теперь надо налить в емкость теплую воду. Температура воды должна быть не более 40 градусов. Если вода будет горячей, то лак просто свернется в воде. 
5. Теперь надо смазать кожу вокруг ногтей толстым слоем жирного крема. Это делается для того, чтобы было легче удалить лак с кожицы вокруг ногтя. 
6. Возьмите лак и поочередно капните в воду каждый лак в одно место. 
7. Теперь надо с помощью зубочистки смешать лаки, чтобы получился мраморный узор. 
8. Теперь надо погрузить ноготь в воду и переснять лак на поверхность ногтя с поверхности воды. Эту операцию надо проделать для всех ногтей. 
9. Осталось только аккуратно удалить лак с поверхности кожи вокруг ногтей и покрыть маникюр слоем лака-закрепителя и полюбоваться на свой маникюр на воде.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua