В каждой стране мира из поколения в поколение женщины передают старинные рецепты красоты, с помощью которых они ухаживают за своей внешностью. Давайте посмотрим, как еще в старину, да и сегодня ухаживают за своей красотой женщины из разных стран мира. 

Рецепты красоты из разных стран мира 

В Китае женщины для ухода за своей внешностью используют куриные яйца и хурму. 

С помощью этих природных продуктов восточные красавицы очищают свою кожу. Чтобы приготовить такое старинное очищающее средство надо куриный желток смешать с измельченной мякотью спелой хурмы и двумя ложками жирной сметаны или еще лучше сливок. Смесь наносят на чистое и распаренное над паром лицом и делают легкий массаж, а затем оставляют средство на коже в качестве маски. Через 15 минут кожа станет необыкновенно бархатной и свежей! 

Красавицы Индии тоже имеют свой старинный рецепт очищения кожи – они берут ложку куркумы, ложку гороховой муки и ложку кунжутного масла. Компоненты средства тщательно растирают и наносят легкими массажными движениями на предварительно умытую кожу лица. А после такого природного очищения в Индии женщины наносят на кожу маску, в составе которой есть персиковое масло. 


Во Франции красавицы очищают свою кожу так – они смешивают чистый лимонный сок и миндальное масло. Сначала надо нанести массажными движениями на кожу миндальное масло, а затем нанести слой лимонного сока. Такую маску-пилинг надо держать на коже 15 минут, а после снять теплой водой. еще во Франции есть такой старинный рецепт пилинга, но уже для тела – надо смешать крепкий мятный отвар и морскую соль и натереть смесью кожу тела. 


В Греции красавицы традиционно ухаживают за своей внешностью с помощью оливкового масла. Еще в старину гречанки делали такую маску для лица – они смешивали оливковое масло, лимонный сок, ложку меда и желток и наносили смесь на лицо в несколько слоев. 


В Австралии для ухода за кожей и волосами используют масло чайного дерева. Австралийки просто добавляют несколько капель масла чайного дерева в готовые маски или просто в косметическую глину и благодаря таким маскам их кожа всегда чистая и свежая. 


Во Вьетнаме для ухода за красотой кожи применяют рисовую муку. Рисовую муку просто смешивают с растительными маслами и наносят в виде маски на кожу лица и тела и кожа после таких масок становится необыкновенно гладкой, бархатной и нежной.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua