Ваша кожа стала бледной, а до лета еще далеко? В таком случае, стоит воспользоваться универсальными косметическими средствами. Есть 4 практичных способа, которые помогут вам снова превратиться в смуглянку. 

1. Пудра-бронзатор - за 30 секунд. 

Если Ваша цель - загорелое лицо, воспользуйтесь пудрой - бронзатором. Это средство содержит блестящие частицы, отражающие свет. Именно они придадут коже здоровый сияющий вид. Однако темных оттенков пудры лучше избегать. Например, для бледной кожи идеально подойдут оттенки карамели или лесного ореха. 
Имейте в виду, что пудра-бронзатор наносится вместо румян на всю поверхность лица. 

2. Лосьон с бронзатором мгновенного действия - за 1 минуту. 
Платье с глубоким декольте очень элегантно смотрится на загорелой коже. В этом случае, Вам поможет лосьон с бронзатором. Его секрет заключается в наличии светоотражающих пигментов, которые проявляют свое действие за считанные минуты. А эфирные масла еще больше усиливают и закрепляют эффект загара. Кроме того, лосьон очень удобен тем, что в любое время его можно беспрепятственно смыть водой. 

3. Автозагар - за 10 часов. 
Это универсальное средство не обладает моментальным эффектом, зато цвет загара получается еще более насыщенным. Но для того, чтобы загар получился ровным, перед процедурой необходимо сделать пилинг всего тела. Лучше всего наносить автозагар вечером. А если вы используете его впервые, следует смешать его с обычным кремом для тела. 

4. Крем для тела с элементом автозагара - за 3 дня. 
С помощью крема Вы получите естественный и ровный загар. Это средство, помимо эстетической функции, очень полезно для кожи, ведь оно содержит увлажняющие вещества. А легкий эффект загара будет виден уже после первого применения.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua