Новые тенденции актуальных в будущем весеннее-летнем сезоне причесок и макияжей радуют своим многообразием. 

В моду вернулась прическа «мальвинка». Чтобы добавить такой прическе праздничности, стилисты рекомендуют использовать заколки. Оригинальные аксессуары для волос по-прежнему не покидают подиумы мира.

 Согласно прогнозам дизайнеров, фаворитами в 2013 станут тюрбаны и разноцветные платки. Не утратят своей актуальности и обручи. Лучше всего украшения для волос смотрятся на простых прическах, например, пучках. Если аксессуар крупный и яркий, от массивных сережек или бус лучше отказаться. 

Гладкие прически без украшений будут не менее популярны наступающей весной. Создавать аккуратный пучок или гладкий хвост лучше на второй день после мытья головы – так волосы будут лучше укладываться. Чтобы собрать в пучок короткие волосы, сначала их нужно связать в хвостик, затем разделить его на отдельные пряди и каждую поочередно закручивать, фиксируя шпилькой. 

В новом сезоне особое внимание уделяется пробору – он должен быть прямым или боковым. Боковой пробор – это сильный акцент, поэтому макияж должен быть умеренным. 

Самый модный макияж в 2013 году – а-ля натурель. В натуральном макияже большое значение имеют брови, поэтому об их форме и цвете стоит позаботиться заранее. Для сохранения целостного образа при nude-макияже прическа должна быть также максимально простой. 

Впрочем, яркий макияж также не сдает своих позиций. Любимые цвета дизайнеров в грядущем сезоне – бирюзовый, розовый, ярко-синий, коралловый. Наносятся они на глаза в виде теней или широких стрелок. Если используется активный цвет теней, от туши лучше отказаться или заменить ее на коричневую.

Темные цвета (бордо, шоколад) пригодятся для макияжа губ.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua