Со временем практически каждая женщина начинает все чаще задумываться над тем, как сохранить красоту и выглядеть немного моложе своих лет. Ведь морщины и седина не делают нас краше. Но что можно сделать, чтобы смотреться молодо и эффектно? 

Довольно важную роль играет прическа человека. Ведь темные тона делают лицо излишне бледным, подчеркивают морщины. Попробуйте немного поменять свой образ, выбрав краску для волос на несколько оттенков светлее.

 Также короткие волосы помогают выглядеть более молодо. Красивая, хорошо подобранная челка поможет замаскировать морщинки на лбу. Тем более выбор челок так велик! Рваная, косая, длинная, короткая… Вам будет несложно подобрать вариант, который подходит к вашему типу лица. 


Если говорить о макияже, то важно помнить, что темные оттенки подчеркнут все несовершенства кожи. Лучше использовать тональный крем, а не пудру. Она лишь выделит морщины. Светлые тени помогут придать лицу свежесть. Не забывайте ухаживать за бровями, придавать им форму. 

Яркая помада обычно делает женщину старше. Предпочтите персиковые или розовые оттенки. Тем более такие цвета гармонируют практически с любым макияжем глаз. Особенно важно хорошо ухаживать за кожей лица. Ведь в первую очередь возраст женщины выдают морщины. Заведите хорошую и полезную привычку – пить достаточное количество воды. Это поможет поддерживать состояние кожи в хорошем состоянии. Не прекращайте вести активный образ жизни, занимайтесь спортом, двигайтесь больше. Также большую роль в продлении молодости играет правильное питание. Употребляйте как можно меньше продуктов, богатых консервантами. 

Помните, что наша внешность – это, прежде всего, отражение нашего внутреннего состояния. Поэтому легко смотрите на жизнь, ведь оптимизм действует намного лучше всех косметических средств и дорогих пластических операций. Будьте счастливы, и это непременно отразится на вашем внешнем виде!

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua