Если у вас круглое лицо и короткая шея, то причёска, подчёркивающая эти пропорции – последнее, что вам нужно. Выбирайте такой стиль укладки, который не скрывает черты лица, а делает их более выпуклыми и выразительными. 

Стрижка слоями 


Если волосы у вас слишком редкие или плоско прилегают к голове, стрижка слоями поможет сделать их объёмней и пышнее. При длине волос от плеч и ниже, попросите стилиста остричь длинные слои, начиная чуть ниже подбородка. Такая причёска сделает и лицо, и шею зрительно уже и длиннее. 

Длинная чёлка 

Длинная зачёсанная на бок чёлка – отличный вариант, если длина волос вас устраивает, но вы хотите сделать причёску эффектней. Длинная боковая чёлка несколько изменяет пропорции круглого лица, сглаживая его ширину. Но для этого нужно, чтобы чёлка начиналась на уровне глаз. 

Неровная стрижка 

Можете выбрать стрижку с неровными кончиками, если собираетесь сильно или слегка укоротить волосы. Прямая стрижка не самым выгодным образом обрамляет круглое лицо, но вот неровная стрижка придаст волосам натуральный и красивый вид и, вместе с тем, сгладит чрезмерную округлость лица. Если вы хотите короткую стрижку, не обрезайте волосы выше уровня подбородка. Волосы длиной до подбородка или короче только подчеркнут короткую шею и круглую форму лица.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua