Молодость – это не столько привлекательная внешность, сколько внутренне ощущение. Для того, чтобы оставаться молодым как можно дольше, необходимо на максимальный срок сохранить неизменный интерес к жизни, бодрость духа и оптимизм. Помогут в этом следующие правила молодости: 

1. Постоянно восстанавливайте энергетические запасы организма, соблюдая режим дня, следуя правильному питанию, выполняя физические упражнения, водные процедуры, массаж, контактируя с природой, регулярно меняя обстановку. 


2. Старайтесь сохранить живой и ясный ум, поддерживайте его постоянными тренировками памяти и расширением кругозора.

3. Не допускайте появления лишнего веса. 

4. Чаще пейте свежевыжатые соки, всегда употребляйте только качественную воду и свежие продукты. 

5. Контролируйте артериальное давление. 

6. Ухаживайте за кожей лица и тела, очищайте её и постоянно пользуйтесь кремами, не ленитесь наносить питательные маски. 

7. Откажитесь от вредных привычек, таких, например, как курение. Заботьтесь о здоровье своего сердца, берегите сосуды, постоянно следите за уровнем холестерина. 

8. Старайтесь сохранить здоровье костей. Делайте всё возможное для профилактики остеопороза: занимайтесь спортом, употребляйте витамин Д3. 

9. Укрепляйте мышцы. 

10. Не замыкайтесь в себе, постоянно общайтесь, найдите интересное хобби, которое поможет вам чувствовать свою значимость.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua